湖南新闻网 — 湖南人都爱的门户网站>主页 > 寰宇观察 >

闽侯博仕后官邸小区内跳广场舞中海寰宇天下旁

2019-06-19 22:53 来源:未知

  中海寰宇天下业主投诉:高新大道中海寰宇天下与闽都星锦湾之间的桥底下新搭建了一个舞台,每天跳舞的音响音量巨大,而且从早跳到晚,不仅扰民而且增加道路拥堵程度。请相关部门核实该舞台搭建是否涉及违章建设。

  高新区综合执法局答复:经了解,该处为建平村村民自发选址的临时老年人活动中心,我局已要求相关责任人提供审批手续。

  有博士后官邸业主投诉称,该小区内部每晚广场舞两三拨,开着音响设备放音乐,搞得晚上门窗都不敢开,影响孩子晚上学习,严重干扰了正常生活,物业屡劝不改,恳请有关部门依据相关法律法规杜绝在小区内使用音响设备。

  闽侯县上街公安分局5月17日答复:关于广场舞扰民问题,我局民警已到场劝说跳广场舞的居民将音量调小,告知其应适当降低音量,避免给周围居民的生活造成影响。

编辑: admin

网站简介- 网站地图- 广告服务- 诚聘英才- 联系我们- 法律声明- 友情链接

违法和不良信息举报电话:

ICP备案号: